Kalender

März 2019

FR

1

17:30 Gerasdorf   / Rkr.

19:00 – 21:00 Kapellerfeld / Anbetung

SA

2

17:30 Gerasdorf  / Vorabendmesse

19:00 Seyring     / Vorabendmesse

SO

3

10:20 Kapellerfeld / Hl. Messe mit

Christoph Kardinal Schönborn

Die Gottesdienste in den anderen Ortsteilen entfallen

 

4

 

DI

5

11:30 – 13:30 Seyring / Kanzleistunde

17:30 Gerasdorf     / Rkr.

MI

6

Gottesdienste mit Aschenkreuzspendung!

Hl. Messe: 17:30 Gerasdorf / 19:00 Seyring

WOGO:    18:00 Oberlisse / 18:00 Kapellerfeld

DO

7

17:30 Gerasdorf    / Rkr.

18:00 Süßenbrunn / Hl. Messe

FR

8

17:30 Gerasdorf    / Rkr. und 18.00 Hl. Messe

SA

9

17:30 Gerasdorf    / Vorabendmesse

SO

10

08:00 Oberlisse   / 09:00 Seyring

10:20 Gerasdorf / Fam. Messe mit LUNAS u.  

          anschl. Einladung zum Fastensuppenessen 10:20 Kapellerfeld

15:00 Süßenbrunn / Kreuzwegandacht

18:30 OL WOGO

Mo

11

 

DI

12

09:00 – 11:00 Gerasdorf / LIMA-Treffen

17:30 Gerasdorf     / Rkr.

MI

13

17:30 Oberlisse      / Rkr und 18:00 Hl. Messe

18:00 Seyring        /  Rkr.

DO

14

17:30 Gerasdorf     / Rkr.

FR

15

17:30 Gerasdorf     / Rkr. u. 18:00 Hl. Messe

SA

16

17:30 Gerasdorf     / Vorabendmesse

SO

17

08:00 Oberlisse    / 09:00 Seyring

10:20 Gerasdorf   / 10:20 Kapellerfeld Familiengottesdienst mit Faranume und anschl. Einladung zum Fastensuppenessen

15:00 Kapellerfeld / Kreuzwegandacht

18:30 OL WOGO

 

18

 

DI

19

17:30 Gerasdorf     / Rkr.

MI

20

17:30 Oberlisse      / Rkr und 18:00 Hl. Messe

18:00 Seyring        /  Rkr.

DO

21

17:30 Gerasdorf     / Rkr.

FR

22

17:30 Gerasdorf     / Rkr.

SA

23

17:30 Gerasdorf     / Vorabendmesse

SO

24

08:00 Oberlisse     / 09:00 Seyring

10:20 Gerasdorf    / 10:20 Kapellerfeld

15:00 Gerasdorf   / Kreuzwegandacht

18:30 OL WOGO

 

25

 

DI

26

17:30 Gerasdorf    / Rkr.

MI

27

17:30 Oberlisse    / Rkr und 18:00 Hl. Messe

18:00 Seyring       / Rkr.

DO

28

17:30 Gerasdorf   / Rkr.

FR

29

17:30 Gerasdorf   / Rkr.

SA

30

17:30 Gerasdorf    / Vorabendmesse

19:00 Seyring       / Vorabendmesse

SO

31

10:00 Oberlisse – Kinder- u. Jugend-WOGO u.

          Fastenpfarrkaffee 

10:00 Seyring KuZe Familenmesse und

          Fastensuppenessen

10:20 Gerasdorf   / 10:20 Kapellerfeld

15:00 Seyring     / Kreuzwegandacht